江西反复灌输开展20186

使用着的识别2018特权市反复灌输系统

上进个人简报

县(市)、区反复灌输局,市(直)校:

晚近,特权市教员、反复灌输任务者仔细切实可行的党的建设,以本人的功能为根底,奉献,专注于反复灌输职员,试图适合四相当好教练机,涌现了浓厚的的上进机型。为了节操先进,确立典范,进一步地激励教员和反复灌输任务者转向,市委反复灌输任务委员、市反复灌输局确定促进叶东秀等200优良教员指定、致黄福梅等。60优良班主任指定、赋予王义红等20优良校长指定、赋予曹振谦等20优良反复灌输家指定。

抱有希望的理由被歌颂的同志价格弘诺,促销成果,再接再励,起主导地位的模仿,买到新如愿以偿、再次买到如愿以偿。特权市教员和反复灌输任务者要言传身教,不断关照任务,决意更新,积极进取,为高旺山病毒地域反复灌输做出新的更大的奉献!

附件:2018特权市反复灌输系统上进个人名单

 

中共高旺山病毒市委反复灌输任务委员        

201894  

中共高旺山病毒市委反复灌输任务委员问询处               201894每日发行


附件:

2018特权市反复灌输系统上进个人名单

一、优良教员(200名)

叶冬秀

高旺山病毒大公路居第二位的初等上学

赖艳玲

高旺山病毒文清路初等上学

许海燕

高旺山病毒厚德外国语上学

 

高旺山病毒市张公区沙河镇磁心初等上学

肖学祯

高旺山病毒特殊反复灌输上学

 

张公区塔尔萨大学人员预科

邱崇华

高旺山病毒市白云初等上学

朱慧艳

高旺山病毒市张公区沙河大学人员预科

蔡晓英

高旺山病毒铺铁轨初等上学

俞金轩

张公区水东磁心初等上学

文玉元

高旺山病毒市开阔场地黄金初等上学

 

高旺山病毒市开阔场地天骄初等上学

谢建忠

甘孜市开阔场地盘龙镇磁心初等上学

刘珊珊

高旺山病毒市开阔场地凤岗镇磁心初等上学

郭金伟

高旺山病毒市开阔场地凤岗大学人员预科

 

高旺山病毒经开黄金试验初等上学

张书盛

高旺山病毒市经开科学与技术横江初等上学

于成红

榕江新丹东大学人员预科

吴光进

榕江新都潭口大学人员预科

廖良铭

甘县长洛大学人员预科

郭春祥

赣县区城关初等上学

陈李平

赣县月的第四日大学人员预科

王水亮

赣县湖江磁心初等上学

缪求杰

赣县毛店磁心初等上学

彭新民

赣县江口磁心初等上学

曾光才

赣县三西磁心初等上学

谢志斌

赣县区田村大学人员预科

吴新红

赣县区田村磁心初等上学

林厚君

赣县区城关三初等上学校

谢红梅

赣县区城关托儿所

刘华梅

赣县乌云镇磁心托儿所

陈小芳

赣县特殊反复灌输上学

邱芬元

南鸿红土民族磁心初等上学

明邦生

南鸿区坪市大学人员预科

 

南鸿试验初等上学

 

南鸿区潮州初等上学

钟慧明

南鸿区龙陵镇金村初等上学

钟春东

南鸿区第五大学人员预科

协亨湖

南鸿大坪大学人员预科

王正人

南鸿区唐江大学人员预科

刘宗辉

南鸿区月的第四日大学人员预科

叶芳兰

南鸿区唐江惹人生气的事物上学

 

南鸿区六度音程初等上学

谭立斌

南鸿区平石乡长澳初等上学

张爱萍

南鸿区龙华磁心初等上学

姜玉玲

南鸿三一派中部的初等上学

马超河

南鸿大岭中部的初等上学

黄仁树

南鸿区第三大学人员预科

肖恩夫

南鸿特殊反复灌输上学

范小清

南鸿区第十大学人员预科

罗明亮

南鸿红土未成年大学人员预科

黄照北

南鸿马庄大学人员预科

刘长英

信丰县陈毅抱有希望的理由上学

李令华

兴烽大学人员预科

王国栋

兴烽龙舌大学人员

黄飞飞

兴烽六度音程初等上学

邱海斌

信丰县八分之一大学人员预科

 

兴烽市第三大学人员预科

李伟嘉

信丰县志中校

王海英

兴烽万隆镇磁心初等上学

尹玉兰

信丰县月的第四日初等上学

何祥平

兴烽大桥大学人员预科

肖珍玉

信丰县第五大学人员预科

刘国华

兴烽新牛镇磁心初等上学

吴日生

兴烽市小江镇磁心初等上学

刘黎燕

大禹县黄龙磁心初等上学

吴晓红

大禹县东门初等上学

朱剑平

大禹县张斗磁心初等上学

赖玉峰

大禹县河东九年制上学

 

大禹县职业大学人员预科

李青花

大余新城磁心初等上学

沈桥伦

上友县思源试验上学

 

上友县大学人员预科

何淑萍

上友县安和上学

 

上友寺下大学人员预科

何士莲

上友首要的初等上学

肖景秀

上友居第二位的初等上学

 

上友第三初等上学

黎婷婷

崇义县跨港磁心初等上学

张兰艳

崇义衡水大学人员预科

陈丙万

崇义县杨梅属之植物磁心初等上学

曾兆辉

崇义县漳源试验大学人员预科

唐罗娣

安源市东江源初等上学

陈水莉

安源县托儿所

 
姓张宇

安源市正冈大学人员预科

 

安源县重石初中

唐玉生

安源县新龍大学人员预科

凌正清

安源市双瑞上学

谢秋萍

安源县新龍磁心初等上学

 

安源县三白山磁心初等上学

李威威

安源县孔店磁心初等上学

 

陇南县杨村磁心初等上学

杨景云

陇南县杨村初中

廖胜军

陇南师范上学隶属初等上学

廖美清

陇南居第二位的大学人员预科

何志静

陇南县新都上学

 

陇南县中等专业上学

徐荣霞

陇南县托儿所

黄有坤

定南县试验上学

黄晓晗

定南县岭北镇磁心上学

郭云鹏

定南居第二位的大学人员预科

罗冬莲

定南居第二位的初等上学

冯春峰

定南县首要的初等上学

刘天才

泉南大学人员预科

 

泉南县畲岭大学人员预科

曾璐妍

全南居第二位的大学人员预科

刘苏培

全南县五环坝初等上学

胡小辉

宁都县古村镇古村大学人员预科

陈晓英

宁都县古侯磁心初等上学

 

宁都县黄陂镇山塘万晓

陈立福

宁都县黄陂大学人员预科

张玉蓉

宁都黄石磁心初等上学

谢凡峰

宁都县惠通初级大学人员预科

 

宁都第九大学人员预科

廖东斗

宁都第五大学人员预科

黄小红

宁都师范隶属初等上学

钟奇勇

宁都县天步磁心上学

鄢焕志

宁都县小田中初等上学

赖春生

宁都竹园初级大学人员预科

黄小荣

宁都竹园初等上学

 

宁都县眉镇望山大学人员预科

 

宁都县首要的初等上学

黄发福

于都居第二位的大学人员预科

丁启芳

于都芬肯初中

 

于都丰田初中

康春秀

于都县明德初等上学

王水莲

玉都示威游行托儿所

葛海辉

于都县罗江磁心初等上学

丁金明

于都新皮磁心初等上学

 

于都县李村镇磁心初等上学

何瑞芳

于都县使承担磁心初等上学

刘小玲

于都县河丰镇磁心初等上学

陈荣贵

于都县京城磁心初等上学

王上荣

于都县车溪镇磁心初等上学

康晓梅

于都县灵北磁心初等上学

廖晓英

于都大学人员预科(初中

曾晓华

于都思源试验上学

杨保民

玉都县仙乡磁心初等上学

吴修贵

于都县高龙中初等上学

 

于都试验初等上学

钟广秀

于都琴洋初中

吴观女

玉都县紫山大学人员预科

邹新辉

于都宽塔大学人员预科

张海品

于都银坑磁心初等上学

周兰峰

兴国县教员火车上学

林清忠

兴国县舍甫乡九山初等上学

谢爱萍

兴国县居第二位的初等上学

谢永洲

兴国县永丰磁心初等上学

陈晓英

兴国伯爵六度音程大学人员预科

李文阳

兴国枫边大学人员预科

邹万材

兴国县梅角磁心初等上学

许方富

兴国县崇县磁心初等上学

 

兴国县结村磁心初等上学

李跃明

兴国郡政府所在地港乡杭超初等上学

 

兴国县兴联磁心初等上学

金香本

兴国县居第二位的托儿所

 

兴国县社会繁荣大学人员预科

李月坤

兴国郡政府所在地港大学人员预科

叶庆华

兴国县欢乐磁心初等上学

蔡英钰

兴国县试验初等上学

张洪金

兴国县首要的初等上学

 

兴国县军村大学人员预科

胡新伟

兴国县丰边磁心初等上学

刘金华

会昌县周田大学人员预科

小周城

会昌县湛塘大学人员预科

 

会昌第三初等上学

 

会昌县抱有希望的理由初等上学

朱春阳

会昌职业技术学院

 

惠昌县西江磁心初等上学

刘晓琴

会昌县西江初等上学

钟海燕

会昌县右江乡磁心初等上学

 

会昌大学人员预科

刘春林

寻乌郡政府所在地关初等上学

刘朝华

寻乌试验初等上学

钟柏康

寻乌县吉坦磁心上学

谢新迪

寻乌县325初等上学

 

寻乌县桂竹帽磁心上学

钟水清

寻乌暮光大学人员预科

温阳国

石城县小松磁心初等上学

赖汉英

石城县龙岗磁心初等上学

李家兴

石城市小谷中初等上学

 

石城首要的初等上学

 

石城县试验上学

赖大明

石城县横江秋溪初等上学

刘志玲

瑞金八分之一初等上学

曾庆英

瑞金九堡磁心初等上学

朱桂华

瑞金金穗上学

赖海燕

瑞金井冈山初等上学

刘九连

瑞金宝钢集团抱有希望的理由初等上学

钟俊辉

瑞金清溪初中

黄爱群

瑞金定皮磁心初等上学

刘素华

瑞金冲积层坝八一抱有希望的理由初等上学

刘叶婧

瑞金五羊牌磁心初等上学

文鹏鹏

瑞金协丰磁心初等上学

江林丽

瑞金万天初中

 

瑞金大学人员预科

 

瑞金个人挖上学

 

瑞金红景托儿所

曾晓生

高旺山病毒市第三大学人员预科

吴慧生

高旺山病毒耕作上学

二、优良班主任60名)

黄富美

高旺山病毒文清路初等上学

张乐平

高旺山病毒铺铁轨初等上学

吴延琼

高旺山病毒厚德路初等上学

曾红梅

高旺山病毒厚德外国语上学

苏少林

高旺山病毒市开阔场地三河大学人员预科

 

榕江新都潭口镇磁心初等上学

万迪英

赣县区江口大学人员预科

吴慧芳

赣县王木渡磁心初等上学

刘春香

赣县居第二位的大学人员预科

朱小琴

南鸿区第五大学人员预科

邓玉梅

南鸿区第十大学人员预科

梁桂莲

南鸿区潮州大学人员预科

钟朝光

南鸿区六度音程大学人员预科

徐英英

南鸿区荆巴镇磁心初等上学

吕金山

信丰县第七大学人员预科

赖建平

信丰县九都大学人员预科

李燕燕

兴烽首要的初等上学

刘宝健

信丰县铁市口大学人员预科

李庆梅

兴烽安溪镇磁心初等上学

廖忠涛

大禹大学人员预科

刘倩云

上友梅水上学

刘春娇

崇义县官田磁心初等上学

陈盛清

安源县三白山大学人员预科

曾敏鹏

安源中等专业上学

唐丽山

安源县九龙司初等上学

蒲白明

陇南大学人员预科

 

陇南县文龙镇初中

朱大华

定南市第三大学人员预科

 

全南月的第四日初等上学

黄王辉

宁都县居第二位的大学人员预科

傅英杰

宁都县杜坊大学人员预科

陈晓峰

宁都八分之一大学人员预科

李继江

宁都县宁石大学人员预科

李淑萍

于全市居民六度音程初等上学

彭箕飞

于都居第二位的大学人员预科

 

玉都县齐鲁山初中

邹晓琴

于都黄林磁心初等上学

邹永丰

玉都县车站初等上学

邱荣福

于都县第七大学人员预科

钟云生

兴国县单调的大学人员预科

肖凡锦

兴国第三大学人员预科

赖守正

兴国县第七大学人员预科

叶忠富

兴国县古龙岗磁心初等上学

钟澄芳

兴国县龙坪磁心初等上学

董思清

会昌县试验上学

金晓青

会昌县抱有希望的理由初等上学

饶贱娣

会昌县云门岭初等上学

匡春生

寻乌居第二位的大学人员预科

钟英彪

寻乌县丹溪市中初等上学

何步贤

石城县木兰中初等上学

王宝君

瑞金月的第四日大学人员预科

赖志坚

瑞金第五大学人员预科

杨晓健

瑞金六度音程大学人员预科

钟当林

瑞金出租初中

温先发

高旺山病毒大学人员预科

宁荣富

高旺山病毒市首要的大学人员预科

钟京兰

赣南师范大学人员隶属大学人员预科

 

赣南卫生系统或设备职业学院

谢艳梅

高旺山病毒技术学院

张荣华

高旺山病毒广播与电视大学人员

三、优良校长20名)

王一红

张公区保卫房屋

陈春生

榕江新都塘镇磁心初等上学

刘昌平

赣县湖江磁心初等上学

张君明

赣县乌云大学人员预科

张本钦

南鸿区中初等上学

熊良峰

信丰县月的第四日大学人员预科

王美英

信丰县第九初等上学

罗光友

上油营前大学人员预科

陆日生

安源市正冈大学人员预科

苗志芳

定南市第三初等上学

曾伟生

全南居第二位的初等上学

郑平生

宁都县天步磁心初等上学

袁子

于都县屈永大学人员预科

陈秀东

兴国县第五初等上学

周树芳

会昌县月的第四日大学人员预科

文兴来

会昌县马头镇初中

廖立春

会昌托儿所

谢双福

寻乌县中初等上学水源地

赖子武

石城大学人员预科

李小金

瑞金翻身初等上学

四、优良的反复灌输任务者20名)

曹振奇

高旺山病毒市张公区招生委员问询处

饶慕梅

高旺山病毒市经济技术开发区盘龙镇磁心托儿所

曾学锋

赣县区反复灌输局

曾相玉

南鸿区教研组

杨万里

南鸿区新兵总监、南鸿区反复灌输局监察室主任

郭哲金

信丰县反复灌输局平安单位

史小容

大余新城大学人员预科

曾青海

安源连江大学人员预科

张常明

陇南大学人员预科

 

宁都县居第二位的初等上学

熊先辉

于都县第三初等上学

陈晓斌

于都县八分之一大学人员预科

刘汉玲

兴国县反复灌输局

 

兴国县首要的托儿所

黎海英

寻乌县反复灌输局招生试场问询处

 

石城县反复灌输局

 刘水发生

瑞金反复灌输局

谢湘莲

瑞金反复灌输局

 

高旺山病毒市月的第四日大学人员预科

徐方亮

高旺山病毒师范学院

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注